Негр в пене
Торт из детства……  В каждой советской семье дома всегда можно было найти баночку варенья и сметаны, поэтому этот рецепт  быстро завоевал популярность…. как говорится дешево, быстро и вкусно))))
Порции Время подготовки
6человек 20-30минут
Время приготовления
40минут
Порции Время подготовки
6человек 20-30минут
Время приготовления
40минут
Ингредиенты
  • 2шт яйцо
  • 1стакан сахара
  • 20гр ванильного сахара10 гр в тесто, 10 гр в крем
  • 600гр сметаны100 гр в тесто, 500 гр в крем
  • 1стакан вареньясмородинового
  • 1стакан кефир
  • 2стакана муки
  • 1 ч.л. соды
  • 2ст.л. сахарной пудры
Инструкции
Тесто
  1. Взбиваем яйца с сахаром и ванильным сахаром.
  2. Добавляем варенье и муку, перемешиваем до состояния однородной массы.
  3. В отдельной посуде смешиваем сметану, кефир и соду. Масса будет пузыриться и увеличиваться в размере.
  4. Теперь смешиваем обе части теста, хорошо перемешиваем и выливаем в форму. Тесто будет непривычного цвета))).
  5. Выпекаем в разогретой до 180 гр духовке, примерно 40 мин.
  6. Далее корж остужаем и разрезаем на коржи.
Крем
  1. Пока пирог выпекается делаем крем. Взбиваем сметану с сахаром и ванильным сахаром.
    Пока коржи остужаются крем поставить в холодильник.
    Когда коржи остынут промазываем их кремом.
    Торт готов!
  2. Приятного аппетита!